Перевозчик отказался обслуживать: жители пяти сел не могут добраться в Запорожье

Перевозчик ссылается на нерентабельность маршрута из-за отсутствия пассажиропотока

428

С февраля был отменен единственный маршрут «Запорожье-Федоровка». В связи с этим жители 5 сел Широкинского ОТГ остались без транспортного сообщения с Запорожьем.

Маршрут обслуживала ООО «Профтакси». По словам председателя общественной организации «Федоровская Громада «Успех» Людмилы Литвиненко, маршрут отменили вроде бы из-за увольнения единственного водителя, который работал как субподрядчик.

— Такая огромная организация как «Профтакси» и у них нет замены? Они очень неплохо работают и на «левых» всяческих маршрутах. Это я видела лично. Билеты к нам могут продаваться только на автостанции «Крытого рынка». То есть, 5-6 человек с Левого берега и по ходу движения маршрутка набирается — Правобережка, рынок и все остальные люди, которые связаны с городом, — говорит она.

В Широкинском ОТГ говорят, что о проблеме знают. Сообщают, что перевозчик ссылается на нерентабельность маршрута из-за отсутствия пассажиропотока. Но у них сформированы предложения, как оптимизировать маршрут, чтобы удовлетворять жителей по проезду.

Роман Писарев, замдиректора Департамента ЖКХ и строительства Запорожской ОГА сообщил, что о проблеме узнал пост-фактум. Вопрос взят на контроль и будет решен в пользу пассажиров.

Источник: Суспільне

Вам также могут понравиться