В Запорожье на Кичкасе проверили один из крупнейших хозяйственных магазинов: подробности (ФОТО)

О результатах проверки рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

335

В Запорожье продолжаются проверки соблюдения карантинных ограничений. О результатах рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Ежедневно в течение двух лет во всех районах города проходят регулярные проверки магазинов, супермаркетов, кафе, аптек, спортзалов и салонов красоты.

На днях мобильная группа работала в Заводском районе. В этот раз инспекторы проверили соблюдение карантинных ограничений в одном из крупнейших хозяйственных магазинов на улице Павлокичкасской.

Сразу на входе инспекторы заметили информационные таблички, разметку для соблюдения социальной дистанции, антисептики и маски. Однако, термометра для температурного скрининга сотрудников и посетителей там не было.

Также работники магазина не фиксируют периодичность влажной уборки. В результате, за эти нарушения на управляющего этим магазином составлен админпротокол. Ему может грозить штраф от 102 до 425 гривен.

Всего в Заводском районе на местных предпринимателей с октября прошлого года было составлено более 50 протоколов за несоблюдение карантинных требований.

Вам также могут понравиться