Карантинные проверки в Запорожье: подробности рейдов в Южном микрорайоне (ФОТО)

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

180

В Запорожье продолжаются проверки соблюдения карантинных ограничений. О результатах рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Ежедневно во всех районах города проходят регулярные проверки магазинов, супермаркетов, кафе, аптек, парикмахерских и фотосалонов. На днях мобильная группа работала и в Южном микрорайоне.

В этот раз инспекторы проверили соблюдение карантинных ограничений в ряде крупных магазинов.

Мобильная группа проконтролировала, как осуществляется температурный скрининг работников и куда утилизируют использованные маски. Также проверили наличие дезсредств для влажной уборки и обработки поверхностей. Никаких нарушений в магазинах не выявили.

Работникам одного магазина специалисты предоставили рекомендации, в частности хранить дезсредство не на рабочем месте, а в подсобке. Все, кого проверили, придерживаются постановления главного государственного санитарного врача и выполняют противоэпидемические меры.

Всего с начала этого года в Коммунарском районе проверили 350 объектов. В 79 из них были обнаружены нарушения. Среди наиболее частых – отсутствие емкостей для использованных масок. К тому же некоторые предприниматели пренебрегают температурным скринингом работников и влажной уборкой помещений. Впрочем, в большинстве заведений добросовестно соблюдают противоэпидемические меры.

Вам также могут понравиться