Как установить оконный кондиционер?

Узнайте, как установить оконный кондиционер для охлаждения помещения. Это вариант хорош, если пространство не связано с центральным кондиционированием воздуха или планируется использовать его дополнительно к вашей централизованной системе.

1 038

На сайте air-conditioner.ua компании «Кондиционері Украины» есть много разновидностей портативных и оконных кондиционеров, поэтому здесь будет дешевле всего купить кондиционер — air-conditioner. Некоторые модели могут быть довольно большими, поэтому перед покупкой следует измерить оконный проем, чтобы удачно установить выбранную модель, которая будет соответствовать интерьеру помещения.

Используйте эту инструкцию, чтобы узнать, как правильно установить оконный блок питания.

1. Подготовьте окно и блок питания

Прежде чем узнать, как установить оконный кондиционер, убедитесь, что ваше окно достаточно крепкое, так как должно быть достаточно прочным, чтобы выдержать массу кондиционера. Осмотрите, нет ли лишней гнили или других повреждений, вокруг оконной рамы.

Обучение, по установке оконного блока питания, включает в себя понимание, следует ли использовать опорный кронштейн или нет. Опорный кронштейн распределяет часть веса кондиционера выходящего за подоконник и оконную раму. Опорный кронштейн позволит свести к минимуму вероятность повреждения Вашего окна и наружной стены.

Некоторые модели оконных кондиционеров поддерживают кронштейн и вовсе не требуют никаких других инструментов, которые могут быть равноудалены для хранения и сезонной эксплуатации. Другие типы опорных кронштейнов легко прикрепить к оконной раме. Порядок действий следующий:

  • Откройте нижнюю створку окна.
  • Закрепите кронштейн с помощью имеющихся инструментов.
  • Вставьте панель на обе стороны кондиционера.
  • Кондиционеры очень тяжелые. Установка блока питания, является задачей для двоих человек. Осторожно с помощником поднимите кондиционер. Осторожно установите его в открытом окне.
  • В нижней части оконной рамы установите центральный модуль  кондиционера.
  • Затем установите нижние направляющие, или установите фланец, вплотную к оконной раме.

Совет: Всегда пользуйтесь  инструкцией завода изготовителя по установке и обслуживанию оконного кондиционера.

2. Надежно закрепите кондиционер

В сети, много инструкций о том, как одинаково установить блок питания, переменного тока. Тем не менее, некоторые виды могут иметь особые отличия характерны для этой модели. Далее Вам потребуется помощь, чтобы уравновесить блок в открытом окне.

  • Установите кондиционер на оконной раме. Потяните верхнюю створку окна вниз в верхней части окна и позади верхнего фланца. Это обеспечит дополнительную стабильность.
  • Используйте винты для крепления корпуса и / или руководство фланца к створки окна и окна кале блока.
  • Используйте винт или винты, чтобы прикрепить L-образный кронштейн окна запирающего к верхней створке окна. Это предотвращает нижнюю створку от случайного открывания.
  • Используйте дрель, чтобы направляющее отверстие для винта. Затянуть кронштейн с помощью отвертки.

Совет: Используйте дрель бит, чтобы сделать экспериментальные отверстия для любых винтов, идущих в оконные деревянные рамы. Это предотвращает их от расщепления. Предварительное сверление также делает завинчивание в другие типы оконных рам проще.

3. Закрепить боковые панели

После того, как оконный кондиционер закреплен, он должен держать указанную температуру воздуха прохладнее, чем теплый воздух внутри.

  • Продолжим крепить панели с обеих сторон кондиционера, на створках окна.
  • Закрепим боковые панели с помощью винтов.
  • Оконные кондиционеры часто имеют в комплекте — изоляционную пену. Нанесите ровный слой пены нужной длины и затем вставьте ее между верхней и нижней створкой окна.
  • Посмотрите на инструкцию производителя о том, как установить оконный блок питания переменного тока. Убедитесь, что вы использовали все прилагаемое оборудование.
  • Включите кондиционер в розетку и включите устройство.

Совет: Вы можете также использовать не адгезивную пену, для того чтобы заполнить зазор и пустоты между оконными рамами.

4. Установка портативного кондиционера

Портативный кондиционер — является хорошей заменой традиционным оконным  кондиционерам. Основной блок располагается на полу, а его выхлопы отводится через панель в оконном проеме.

Откройте окно, в котором портативный кондиционер будет располагаться.

  • Вырезать погоду пены зачистки длину и прикрепить к оконной створке и раме.
  • Настройка окна вентиляционной панели аппарата переменного тока для расширения по всей ширине проема.
  • Опустите створку окна, пока он лежит на верхней части панели вентиляционной.
  • Установите Г-образный кронштейн безопасности, чтобы предотвратить окно от открытия, если это необходимо.
  • Вставьте вентиляционную трубку в панель вентиляционной.
  • Установите вентиляционную трубку в задней части кондиционера.
  • Подключите устройство и включите кнопку питания. Установите до нужной температуры.

Установка оконного блока питания окна. Потребуется произвести подъем тяжестей, и в конце затянуть несколько винтов. Добавив немного усилий, вы получите прохладное помещение, в котором сможете наслаждаться в течение теплого лета.

Многие оконные кондиционеры могут обогревать комнаты, в холодное время года.

Перед установкой проверьте все вокруг рабочей площади. Удалите внутренние и наружные остатки, которые могут блокировать поток воздух. После установки, регулярно чистите фильтр кондиционера и он прослужит Вам долго.

Вам также могут понравиться