Запорожские боксеры привезли пять наград с молодежного чемпионата Украины

184

В Николаеве завершился чемпионат Украины по боксу среди молодежи 2000-2001г.р., посвященный памяти Заслуженного тренера Украины Олега Прокофьевича Григорьева.

Среди четырнадцати запорожских участников пятеро завоевали награды.

Чемпионом Украины в весовой категории 56 кг  стал представитель СК «Мотор-Сич», воспитанник Павла Тучи — мастер спорта Украины по боксу Егор Аде.

Проиграв лишь в финале, серебро завоевали представитель ШВСМ — «Динамо», воспитанник Андрея Комарова — Артур Давиденко (60 кг),  и представитель Мелитопольской школы бокса, воспитанник Юрия и Михаила Литвиновых — Кирилл Стоянчев (+91кг).

Бронзовые медали завоевали: 75кг — Богдан Толмачев (Мелитополь, тренер Онищенко С.), 81кг. — Александр Дудник (Запорожье, тренер Власенко В.).

Как сообщает Запорожская городская федерация бокса, в командном зачете сборная Запорожской области заняла второе место.