Каждый запорожский район будет «гореть»

241

Запорожье продолжает готовиться к праздникам.

Запорожский горсовет обещает, что к новогодним праздникам в Запорожье установят елки, откроют новогодний городок, организуют праздничные ярмарки и развлекательные программы в центре и во всех районах города.

В подготовке новогодних мероприятий в Запорожье участвуют практически все городские службы, управления и департаменты, а также коммунальные предприятия.

По информации пресс-службы горсовета, сегодня, 6 декабря, на пл. Фестивальной завершили установку каркаса для одной из трех главных городских ёлок. В скором времени рабочие запорожских КП «наполнят» основание ветками живых ёлок, после чего всю эту сборную конструкцию украсят.

На пл. Фестивальной, помимо главной елки, установят ещё восемь новогодних деревьев на праздничной локации.

Также в горсовете сообщают: пройдет уже привычная акция «Дед Мороз-2018», в рамках которой горожане будут посещать детские дома, интернаты и больницы, и приносить подарки нуждающимся деткам. 70 Дедов Морозов поедут во все районы города, чтобы поздравить с праздником детей с ограниченными возможностями.

Торжественное открытие новогодних елок на площадях Маяковского и Фестивальной состоится в День Святого Николая — 19 декабря.

Как мы сообщали ранее, в этом году в центре Запорожья будут установлены три главные елки — на площади Фестивальной, на площади Маяковского и на бульваре Шевченко.

Анна Швец

Вам также могут понравиться