Петиции жителей Запорожья рассмотрел горсовет

256

20 декабря, на сессии Запорожского горсовета депутаты рассмотрели две петиции граждан – первая – 50% скидка на проезд для студентам, вторая – увеличение количества транспорта, который ходит на Шевченковский район.

Начальник управления транспортом Александр Власюк сказал, что, по информации перевозчиков, проезд студентов с уплатой 50% процентов от стоимости билета возможен при условии полной компенсации убытков. Для этого необходимо финансирование из местного бюджета в размере 40-45 млн грн. Депутаты не пошли на это и оставили всё как есть.

Петицию о скидках студентам, которая появилась на сайте мэрии 30 октября, составила запорожанка Валерия Капля. В ней автор просит сделать скидку студентам на проезд в общественном транспорте в 50%

А петиция Анны Журенко о необходимости дополнительного транспорта на Шевченковский район, которая собрала более 750 голосов, депутаты подержали, пообещав начать решать проблему.

Отметим, что еще в начале декабря чиновники решили, что ближайшее время на маршрутах №18 и №72 исследуют пассажиропоток, чтобы добавить автобусов.

Николай Донев

 

Вам также могут понравиться