Курсы польского языка в Варшаве: особенности и плюсы

68

В Польшу приезжают поступать в университеты много иностранных студентов, в том числе и украинцев. Во всем мире страна известна своими давними образовательными традициями и высоким уровнем высшего образования.

Поэтому диплом признан во многих странах мира, причем далеко за пределами ЕС. Стоит отметить, что обучение в Польше проходит либо на польском, либо английском языке. И иностранным поступающим рекомендованы курсы польского языка в Варшаве перед поступлением, которые также доступны и онлайн.

В чем особенности курсов по изучению польского языка?

Языковые курсы есть при большинстве университетов ВСБ, и они находятся в разных городах (Варшава, Торунь, Гданьск, Познань, Хожув и др.). Занятия проходят в дружелюбной атмосфере, современных аудиториях и небольших группах.

На первой ознакомительной недели студенты адаптируются и изучают основы польского. Затем изучают лексику и грамматику, что помогает освоить язык и лучше понимать образовательную программу в университете.

Украинцам изучать польский проще благодаря сходству языков Польши и Украины. Для поступающих на «польское» отделение предлагается прохождение онлайн интенсивного курса в Варшаве.

Языковые курсы обязательны всем иностранным студентам перед поступлением. При условии успешного их посещения (не менее 80% уроков) и сдачи экзамена абитуриентам выдается сертификат. А это один из обязательных документов в списке поступления в польский ВУЗ.

Главные преимущества курсов польского для украинцев

К основным преимуществам курсов по изучению польского языка для украинцев относят следующее:

  • доступность;
  • сходство языков Украины и Польши;
  • возможность изучения в кратчайшие сроки;
  • географическая близость;
  • упрощение в освоении образовательной программы;
  • быстрое изучение языка благодаря эффективной программе;
  • возможность выбора программы курсов: онлайн или при университете, интенсив или стандарт.

В основном, в группе примерно до 8-10 человек, что позволяет преподавателю уделить время каждому студенту. Курсы отличаются уровнем (от А1 до В1), количеством часов, стоимостью и другими критериями. 

Прохождение курсов польского поможет быстрее адаптироваться в стране и лучше понимать поляков. Выбирая ВУЗы Польши с факультетом психологии, выпускники получают диплом, признанный во всем мире.

А это, в свою очередь, отличная возможность найти достойное место работы в любой стране, и далеко за его пределами. Особенностью психологического факультета является оптимальное сочетание теории и практических навыков, 

Это поможет в дальнейшем эффективно управлять людьми с целью достижения результатов в бизнесе. На факультете психологии в университете ВСБ Польши научат создавать презентации, тренинги, вести переговоры с деловыми партнерами, разрабатывать мероприятия по маркетингу и т.д. 



Вам также могут понравиться