В Запорожье игра луганской «Зари» против ФК «Мариуполь» закончилась долгожданной победой

347

ФК «Заря» в домашнем матче на «Славутич-Арене» победил своего соперника, ФК «Мариуполь», со счетом 3:1.

22 апреля, в рамках 28 тура Чемпионата Украины среди команд Премьер-Лиги, на «Славутич-Арене» ФК «Заря» играл против ФК «Мариуполь». Авторами трех голов, которые и стали победными для луганской «Зари», стали Иури Фрейтас де Кастильо (67’), Артём Гордиенко (70’) и Артём Громов (90+2’), забивший гол в дополнительное время. Единственный гол в ворота самой «Зари» забил Дмитрий Мишнёв (30’) ещё в середине первого тайма, что позволило матчу закончится со счетом 3:1 в пользу луганской команды.

Стоит отметить, что эта долгожданная победа луганчан позволила им сохранить четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины с результатом в 40 очков. На одну позицию выше, с результатом 44 очка, оказалась полтавская «Ворскла». На втором месте – киевское «Динамо» с 60 очками, и на первом – донецкий «Шахтер», уверенно лидирующий с результатом в 66 очков.

Следующей игрой «Зари» станет игра против ровенского «Вереса» 29 апреля.