Правоохранители поделились некоторыми подробности обыском на запорожском предприятии

311

Вчера, 23 апреля, СМИ всколыхнула новость – на предприятие АО «Мотор Сич» нагрянули с обыском сотрудники киевского управления Службы безопасности Украины.

На сайте службы безопасности изложено, что открыто уголовное дело по ст. 113 «Диверсия».

«С целью получения дополнительных доказательств в уголовном производстве правоохранители провели обыски на предприятии м по месту жительства отдельных физических лиц», — говорится в сообщении.

Существует подозрение, что заинтересованные лица пытались скрыть владельцев и бенефиаров покупателей акций. Так как продажа контрольного пакета акций компании осуществлялась в адрес физических лиц и фирм нерезидентов в объёмах менее 10%.

«Представители компании-нерезидента планируют противоправно завладеть большинством голосов в управлении предприятия и получить полный контроль над его деятельностью в области военных оборонных заказов», — говорится далее.

Конкретные данные не уточняются. Известно, что речь идёт об иностранцах. Некоторые издания предпологают, владельцем 56% акций стал руководитель китайской компании Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment.

В 2017 году в рамках уголовного производства был наложен арест на этот пакет акций.

 

 

Вам также могут понравиться