Под стенами облгосадминимтрации прошла акция за отставку губернатора Запорожской области

500

Сегодня, 24 апреля, на площади Героев перед Запорожской ОГА собрались активисты. Они требовали отставки главы области Константина Брыля, по их мнения, чиновник не справляется со своими обязанностями.

На майдан пришло около сотни митингующих. Организаторы мероприятия – активист-доброволец Виталий Олешко. Соорганизатор – владелец компании «БасТур» Дмитрий Довбыш. Также к ним присоединились сторонники Саакашвили и представили «Рух нових сил».

В руках протестующие держали плакаты с надписями: «Геть владу бариг Порошенка», «Порошенко не наш президент» и «Небесна сотня» пробачте за Порошенко». Судя по лозунгам люди готовились к предстоящим выборам.

«Я один из организаторов митинга сегодня. Перед тем, как приехать на митинг, мы объехали множество городов в области и спрашивали оценку местных жителей и чиновников. Никто из представителей власти не оценил свою работу плохо. Все эти налоги и деньги, которые мы отдаём в руки этих мерзавцев, уходят в никуда, чтобы показать негодяям, что они будут изгнаны», — рассказал Виталий Олешко.

Выслушав все требования Константин Брыль предложить составить группу из пяти/десяти человек и зашли в пресс-центр, где под прицелом камер публично озвучили свои требования.

«Мы прекрасно знаем, кто является организаторами этого шабаша. Речь идёт о тех силах, которым я стою поперёк горло. Они подымают информацию перевёрнуто», — высказался губернатор.

Вам также могут понравиться