В Запорожье на слушании по резонансному делу судья попросил самоотвод

1 122

В Запорожском суде Коммунарского района состоялось судовое заседание по делу Елены Бондаренко и Андрея Гречковского сегодня, 10 мая.

В процессе слушания Елена Бондаренко попросила изменить меру пресечения, и разрешить ей покидать пределы места проживания —  Малокатериновки. Необходимость выезжать за пределы места жительства она объяснила  необходимостью пройти медосмотр, и постоянно посещать мать. Однако, ей было отказано.

Гречковский также просил сменить меру пресечения. Вместо содержания под стражей, он просил о возможность внесения залога, в связи с обострением хронического панкреатита. Но, как и в случае с Бондаренко, суд не счёл такие аргументы вескими.

Отметим, что продолжить заседание не удалось в связи тем, что один из судей взял самоотвод, и неявки в зал суда двоих потерпевших.

Новая дата судебного заседания пока не назначена.

Напомним, депутата горсовета Елены Бондаренко задержали в августе 2014 по обвинению в вымогательстве, в настоящее время она находится под домашним арестом.

Андрея Гречковского, который был личным охранником «экс-смотрящего» Евгения Анисимова, был арестован осенью 2013 года. Он обвиняется  в нанесении смертельных ранений директору ночного клуба «Crowbar», покушении на жизнь, и сбыте наркотиков. Он находится в следственном изоляторе.

Вам также могут понравиться