В Запорожье «Металлург»  разгромно обыграл команду из Кропивницкого

556

19 мая в рамках 16 тура Аматорского чемпионата по футболу  в Запорожье на Славутич Арене встретились запорожский Металлург и Олимпик из Кропивницкого.  Игра прошла без фолов и девятью забитыми голами.

После кадровых изменений в команде, на поле Металлург вышел заряженным на борьбу. Это было видно с первых минут: игроки прессинговали ворота соперника, больше владели мячом и имели момент за моментом. Но, увы, не могли забить.

Первый мяч  в игре забили запорожане на 16 минуте: защитник Металлурга со штрафной пробил по воротам соперника. Не смотря на счет, игрок Олимпика также отметился забитым мячом: на 34 минуте после ряда неудавшихся попыток попасть по воротам,  Коффи помог сопернику автоголом.

За первый тайм Металлурговцы забивали еще дважды. Стефурак и Подлепенец довели счет на табло до 4:0

Второй тайм запорожане начали не менее активно, уже через 30 секунд после возобновления игры Илья Корнев забил 5 гол в матче.  В течении второго тайма дублем удалось отметиться Дмитрию Лихобабенко и Евгению Подлепенцу.

8:0 на табло и уверенная победа Металлурга.