Запорожцев потрясла экскурсия по городу

1 196

На выходных в городе прошла экскурсия посвященная довоенному Запорожью 30 годов.

Участники окунулись в эпоху довоенного Запорожья 30 годов. В качестве экскурсовода выступил историк и краевед Роман Акбаш.

Одна из участниц написала восторженный пост одной из соцсетей. Девушка рассказала несколько интересных фактов о городе, которые она узнала во время экскурсии.

«Как часто выбирая экскурсии и путешествия мы рассматриваем только другие города и страны, т. к. считаем, что свой город уж точно нас ничем не удивит. Так думала и я, пока вчера не попала на экскурсию Романа Акбаша. Почти 4 часа (!!!) по маленькому кусочку соц. города с массой информации, фото, рассказами как планировали, что вышло и как теперь. И появляется желание ходить теперь не только по центральным улицам города, а заходить во дворики, рассматривать и узнавать новое о привычных местах. Вы например знали, что в 20 — 30-х годах к нам в город приехали самые известные архитекторы-конструктивисты и в прямом смысле строили город будущего, аналогов которого не было? И что в то время организовали туры из Америки и Европы посмотреть на строительство Днепрогеса и соц. города и за отдельную плату туристы даже могли принять участие в строительстве? А то что здание 3 больницы построено из армянского туфа (весьма дорогого материала) , т. к. не хватало кирпича? А про круглый дом и связанную с ним легенду? И ещё много чего нового я узнала вчера. Теперь буду следить за анонсами экскурсии и по новому узнавать свой город»,- написала Татьяна Нагорнова.

Вам также могут понравиться