Запорожские активисты начали «антинаркотическую операцию»

1 711

В Facebook появилось сообщество «антинаркотической операции». Цель, которой уменьшить распространение наркотиков в Запорожье.

В группе очевидец помещает фото рекламы наркотиков. Имеется ввиду надписи на стенах. Администраторы сайта после сбора информации начинают действовать. Несколько раз в неделю делать массовые атаки через Интернет на каналы Telegram.

«Мы действуем на постоянной основе. Собираем каналы Telegram с улиц (надписи на стенах, прим. автора), и блокируем их жалобами. Сначала мы хотели эти надписи зарисовывать, но затем увидели, что это бесполезно. Только деньги на краску тратятся. У нас тут есть где-то людей 15 активу, они сами ищут эту рекламу – присылают нам. Мы понимает, что полностью наркотрафик побороть невозможно. Будем честными, это получилось только у Сингапура. Главное – навести порядок в Telegram, где постоянно находятся дети. Эта напасть пришла к нам с России, знакомый мне давно жаловался», — сообщил корреспондентам «Субботы плюс» Тимофей Оринянский, активист сообщества.

По словам Тимофея, эта проблема волнует не только запорожцев. К нему поступают звонки и с других городов: Киев, Полтава, Харьков. Он уверен, что о успехах скоро можно будет заговорить. Один заблокированный канал – уже маленькая победа.

Вам также могут понравиться