Запорожская компания закупила новую спецтехнику для вывоза мусора

437

Компания «Вельтум-Запорожье» приобрела новый автомобиль для уборки мусора. Руководство уверяет: в скором времени запорожцев будет меньше волновать «мусорная проблема».

На днях, генеральный директор «Вельтума» Игорь Бурчак рассказывал корреспондентам «Субботы плюс», что в городе не хватает мусоровазов. На сайте Запорожского горсовета появилась информации о приобретении необходимого автомобиля.

«Это универсальный автомобиль, который может захватывать контейнеры как с колесами, так и без них, 15-кубовый, коэффициент прессовки у него один к пяти. В дальнейшем хотим привлечь дополнительную спецтехнику с задней загрузкой для уборки дворов многоэтажек. Сейчас мы ведем переговоры по этому поводу с различными структурами. Также мы уже привлекли 5-6 дополнительных автомобилей для работы в частном секторе, чтобы поскорее войти там в график и с 1 июня перейти на брендовые пакеты», — говорит Игорь Бурчак.

Полностью это проблему не решит, поэтому к «Вельтуму» подключиться предприятие «Коммунсантрансэкология» (также занимается вывозом мусора).

На данный момент на предприятии «Вельтум-Запорожье» 32 единицы техники для вывоза мусора.

Вам также могут понравиться