В Сумах хладнокровно расстреляли сразу троих запорожцев

1 169

Тела троих запорожцев обнаружены посреди поля подсолнечников. Их расстреляли в упор, а одежду пытались утопить в местном озере. 

Брошенные автомобили «Renault Trafic» та «Volkswagen LT» со следами крови и гильзами вокруг были обнаружены в Краснопольском районе Сумской области. Оказалось, что вещи принадлежат трём исчезнувшим ранее жителям Запорожской области.

Как выяснилось в ходе следствия, трое жителей Запорожской области, 82, 84 и 78 года, в тот день планировали перевезти вне пункта пропуска в Краснопольском районе на территорию Российской Федерации запчастей к сельскохозяйственной технике. С 2 июля 2018 на связь с родственниками они не выходили.

Во ходе оперативно-следственных действий в автомобилях «УАЗ 452Д» и «Ауди 100», принадлежащих задержанным, выявлено 3 золотых и 1 серебряная цепочки, пустые и полные бутылки из-под уксуса, гильзы и пули разного калибра. Кроме того, в одном транспортном средстве разбиты два боковых и лобовое стекло, в салоне — многочисленные кровавые потеки. Родственники жителей Запорожской области подтвердили, что изъятые ювелирные изделия принадлежат пропавшим.

Далее, в результате поисковой операции были обнаружены тела запорожцев в окрестностях  ПГТ Краснополье, они были закопаны посреди поля с подсолнухами.

В настоящий момент подозреваемые в жестокой расправе взяты под стражу. Начато уголовное производство по п.1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство трех человек из корыстных побуждений) УК Украины. Санкция данной статьи предполагает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненный срок с конфискацией.

 

Вам также могут понравиться