Запорожским пенсионерам до конца недели выплатят всю задолженность

354

В Запорожской области пенсионеры не получили пенсий в этом месяце.

Вчера, 25 июля, на брифинге заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин и начальник пенсионного органа Светлана Жмурко ответили на главные вопросы касательно пенсионной реформы. А также чиновники разъяснили почему пожилые люди не смогли получить свою пенсию.

Светлана Жмурко сказала, что связано это со смещением графика финансирования выплаты пенсий. В основном проблемы возникли у тех, кто получает деньги через ««Укрпочту».

«На сегодня, необходимость в средствах выплаты и доставки пенсий составляет 1 млрд. 504 грн., ежемесячно. Главное управление пенсионного фонда перечислило в «Укрпочту» 93% — 399,5 млн.грн. Уполномоченные банки профинансировали на 78% — 682,5 млн. грн.»

В связи с возникшей проблемой в компании продлили выплату пенсий до 28 июля.

«Пенсионный фонд перечисляет средства компании «Укрпочта», «Укрпочта» затем доставляет их в виде пенсий нашим пенсионерам. Это финансирование осуществляется с 4 по 25 число. Соответственно, во второй половине этого месяца начали происходить определённые задержки с финансированием Пенсионным фондом этих выплат. «Укрпочта», соответственно, не имеет этих средств для выплаты пенсионерам» — рассказывает директор финансового департамента «Укрпочты» Артур Муравский», передаёт «Украинская правда».

В конце бесседы чиновники уверили, что до конца текущей недели все пенсионеры получат пенсии. Никаких проблем нет.

Вам также могут понравиться