Затопленные офисы, застрявшие автомобили, рухнувшие деревья: последствия непогоды в Запорожье

720

Вчера, 25 июля, в городе и на территории области прошли грозовые дожди, шквальные ветры со скоростью 15-20 м/с. Естественно, это вылилось в последствия для запорожцев.

По состоянию на 25 июля 16:00 в «Службу спасения» поступило около 10 сообщений о происшествиях, которые произошли в результате непогоды.

Под мостом в Вознесенском районе две маршрутки (одна из них пассажирская) и легковой автомобиль застряли. Спасатели освободили транспортные средства.

На ул. Тригубова и Фильтровой в водяной плен попала «скорая помощь», авто вытащили для самостоятельного дальнейшего движения.

На ул. Рустави, в переулке Черкасской и на трассе Харьков-Симферополь повалились деревья, они создавали угрозу для жизни людей.

В двух офисах, которые расположены в Запорожье, а также в жилом доме в Гуляйполе нужно было откачать воду.

На ул. Грушевского произошло короткое замыкание трансформаторной будки без последующего возгорания.

В пгт. Камышеваха Ореховского района зарегистрированы случаи поражения молнией двух людей. Они находились рядом с высокой металлической конструкции, в которую попала молния и задела горожан. От медицинской помощи пострадавшие отказались.

Сегодня, также, следует быть предельно осторожными. По данным синоптиков 26 июля в Запорожье пройдут дожди с грозами и шквалами. Без надобности лучше на улицу не выходить.

 

Вам также могут понравиться