В Запорожье пенсионерку выставили на улицу из собственной квартиры сотрудники «правоохранительных органов»

585

Запорожанка вынуждена ночевать под открытым небом, хотя совсем недавно у неё был кров. Группа неизвестных лиц выбила входные двери в квартиру, выставили оттуда пенсионерку и все её вещи.

Наталья Сергутина 1968 года рождения проживала по адресу Южноукраинской, 13 (Вознесеновский район). 10 августа группа неизвестных людей выставила её из собственной квартиры. Женщина представившись сотрудницей отделения внутренних дел сказала, что отныне эта недвижимость принадлежат ей. Правда, документов своих она не показала.

Примечательно, пострадавшая заявляет, что сразу сообщила о происшествии в «102», но полиция отказалась выезжать на место. Затем вообще не принимали поступавших звонков жертвы.

Соседи пытались вызвать раскаяние у рейдерши, Наталья Сергутина, несколько дней подряд ночует на улице. Но та, вообще не принимает никаких аргументов.

«Она здесь родилась жила с родителями. Когда вышла замуж – выписалась и переехала. Потом когда вернулась хотела прописаться обратно. Сначала брат препятствовал этому. Конфликт вроде угас, но он умер. Как это так, она же здесь столько лет прожила, её выкинули на улицу, словно собаку. Это, что с любым можно поступать подобными методами. Наташа инвалид, еле ходит», — кратко пересказывает ситуацию соседка пострадавшей.

Адвокат Натальи подал иск права пользования для того, чтобы она имела право в будущем прописаться в жилье. Пока судом не вынесено решения женщина может там проживать. Но рейдеры, прикрываясь правоохранительными органами, решили иначе.

 

Вам также могут понравиться