ЧП. В Запорожье на глазах у ребёнка пьяная женщина убила домашнее животное

455

Об инциденте сообщила известная зоозащитница Олеся Кулык.

15 августа на 40 лет Победы (Пески) люди стали очевидцами ужасного события. Свидетелем стала также, 14-летняя девочка, которая не скоро оправится после увиденного.

Из окна 7-го этажа женщина выбросила собачку, предварительно завернув её в тряпку, чтобы у животного вообще не было шансов. Жильцы дома сразу схватили пса Боню и отвезли в ветклинику «Макс». К сожалению, травм было слишком много, его не спасли.

Примечательно, пока люди суетились вокруг собаки, пытались оказать первую помощь – живодёрка стояла на балконе, наблюдала за происходящим.

На место вызвали полицейских, чтобы убийца понесла наказание по ст. «Жестокое обращение с животными». Она не охотно шла на контакт, лезла в драку к правоохранителям. Находилась в алкогольном опьянении.

Соседи говорят, что Боня давно терпел издевательство от этой женщины. Его били, не выводили на прогулку. Чем собачка так её раздражал не понятно.

Всех неравнодушных просят о материальной помощи. Тело пёсика нужно отправить на экспертизу, чтобы женщина понесла наказание. В последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. Злоумышленники вымещают всю свою злость на беспомощных существах. Учитывая безнаказанность в нашей стране по таким вопросам, это ещё больше развязывает им руки.

Вам также могут понравиться