Запорожье может остаться без ТЦ «Украина»

658

С соответствующим заявлением обратились в суд представители ГС ЧС в Запорожской области.

После трагический событий в Кемерово по Украине прокатилась волна проверок мест общественного пользования. В Запорожье включительно. Практически во всех местных гипермаркетах, супермаркетах и т.д. были выявлены нарушения. Владельцам указывали на что нужно обратить внимание, чтобы избежать происшествий в будущем.

С повторной проверкой сотрудники ГС ЧС нагрянули в ТЦ «Украина» (пр. Соборный, 147). Оказалось, что «огрехи» там никто не исправлял, поэтому представители службы обратились с иском в Запорожский окружной суд про закрытие торгового центра.

Среди нарушений не выполнено следующие предписания:

— На путях эвакуации четвертого этажа помещения развлекательного центра «Бэби парк» допускается использование для покрытия полов материалов с недостаточной пожарной опасностью ниже B2, РП2, Д2, Т2.

— Не проведена повторная огнезащитная обработка металлических балок перекрытия, косоуров лестничной клетки, согласно терминов регламентных работ по огнезащите.

— Не обеспечена нормативная граница огнестойкости металлических конструкций пристройки.

— Допускается открытие дверей выхода из торгового зала на первом этаже торгового центра (возле пассажирского лифта) не в направлении выхода из здания.

— Помещение магазина «Oggi» не обеспечено установкой автоматического пожаротушения.

— Допускается размещение помещений разного назначения на лестничных клетках.

 — С путей эвакуации не убрано торговое оборудование и киоски…

Вам также могут понравиться