Начальник ГУ НП в Запорожской области вышел к митингующим за «возрождение» сквера Яланского

187

Вчера, 22 августа, во второй половине дня возле стен ГУ НП в Запорожской области прошёл митинг. Активисты обратились к главе Сергею Комиссарову.

На Матросова, 29 собралось несколько десятков человек. Общественники обратили к правоохранителям с требованием расследования дело по поводу незаконным завладением земельного участка на против ТЦ «Украины», а также вырубки зеленых насаждений в сквере Яланского (Лермонтова, 6).

В свою очередь, Сергей Комиссаров заявил, что уголовное дело в отношении незаконного завладения парком закрыто. Досудебное расследование уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностным лицами и вырубки зелёных насаждений продолжается, и расследуется под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области.

Примечательно, когда на место вызывали полицию с просьбой повлиять на работников застройщика, которые занялись вырубкой деревьев, те в ответ сказали, что ничего предпринять не могут.

Также сторонники «возрождения» сквера попросили не оказывать на них давление. По их словам со стороны людей Владимира Кальцева, а также правоохранителей (имеется ввиду расследование в отношении активистов сноса забора в сквере Яланского) оказывается давление на людей.

В конце Денис Тарасов передал обращение Сергею Комиссарову.

Фото со страницы пользователя в Facebook Анатолия Демченко

Вам также могут понравиться