Появились подробности массовой попытки суицида заключенных в Запорожской области

723

Напомним, ранее «Суббота+» сообщала о том, что в сети появилась информация о массовой попытке покончить жизнь самоубийством заключенных, которые находятся в изоляторе временного содержания №3 в Мелитополе.

По информации СМИ, на такой крайний шаг заключенные пошли по нескольким причинам. Сотрудники ИВЗ не принимали от родных передачи заключенным. Также они заявили о зверствах, которые совершают по отношению к ним правоохранители находясь в нетрезвом состоянии.

Отметим, что в пресс-служба ГУ НПУ в Запорожской области сообщили о том, что никакой попытки массового суицида не было. Якобы задержанные устроили бунт, который пресекли.

Сегодня, 4 сентября, официальный комментарий по этому поводу дала пресс-служба прокуратуры Запорожской области. По их информации заключенные сопротивлялись сотрудникам правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей. На место событий прибыло руководство региональной и местной Мелитопольской прокуратуры, Мелитопольской нацполиции и следователи.

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что двое заключенных стали подстрекать остальных к сопротивлению правоохранителям, а также порче имущества. Дежурным не удалось усмирить бунтарей. Известно, что 8 из 19 содержащихся в изоляторе сделали себе порезы предплечий. Госпитализация им не понадобилась.

В настоящий момент производится судебно-медицинское экспертиза заключенных, устанавливается сумма ущерба, и другие обстоятельства события.

Вам также могут понравиться