Запорожцы митинговали под стенами Верховной Рады в поддержку избирательной реформы

470

Сегодня, 6 сентября в 9:30 в Киеве возле здания Верховной Рады Украины прошла всеукраинская акция в поддержку принятия нового избирательного кодекса. На митинг собрались сотни украинцев из разных частей страны. Среди замечены и запорожские активисты и депутаты. Один из них – глава фракции УКРОП Запорожского городского совета Михаил Прасол. Об этом политик написал на своей станице в социальной сети Фейсбук.

«Запорожский  УКРОП присоединился к всеукраинской акции под стенами Верховной Рады «НЕТ — выборам по закону Януковича!». Будут ли украинцы терпеть еще одни парламентские выборы по старым законам, в результате которых, используя грязные методы, к власти в Украине в очередной раз прорвется клан, заботящийся только о собственном бизнесе? Стране больше всего нужны парламентские выборы по пропорциональной системе с открытыми региональными списками. Мы бок о бок с гражданами используем последний шанс не дать власти остановить избирательную реформу. С новым избирательным кодексом мы сможем искоренить политическую коррупцию и получить новую политическую команду образованных и принципиальных патриотов, которые поведут Украину вперед», — написал депутат-укроповец Михаил Прасол  места событий.

Также представители запорожской ячейки УКРОПа уверены, избирательная реформа уменьшит возможности для многочисленных манипуляций во время выдвижения кандидатов, голосования и подведения итогов выборов.

Напомним, за новый избирательный кодекс депутаты Верховная Рада проголосовала в первом чтении в ноябре 2017 года. Но его окончательное принятие тормозят политические силы, заинтересованные в сохранении своего представительства в парламенте.

 

Вам также могут понравиться