В Запорожье съедутся юные любители тяжелого металла

264

Самые сильные школьники будут соревноваться в умении управляться с гирями весом от 4 до 24 килограммов. 

Показать свои силу, ловкость и выносливость уже готовы почти 2 десятка команд из числа воспитанников спортивных школ, кружков и секций разных областных и районных центров Украины. Как сообщают организаторы, это, своего рода, Чемпионат Украины по гиревому спорту, но со своими интересными «изюминками».

Соревнования «Ядровый горец» («Ядровий горець» — укр.) пройдет на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб». Кроме конкурсных и показательных выступлений гостей данного турнира также ожидают исторические реконструкции, игра на тулумбасах и экскурсы в казацкое прошлое.

— Главная идея соревнований — не только поднятие спортивного духа и укрепление здоровья среди детей, молодежи и взрослых, но также и их всестороннее развитие, в том числе, и национально-патриотическое — делится главный организатор «Ядрового герца» Любовь Черепаха.

По её словам, для юных чемпионов и чемпионок, дополнительно, приготовили бесплатные поездки в музей и другие выдающиеся исторические места нашего города.

Начало соревнований 15 сентября — 10:00

Вход — свободный

Вам также могут понравиться