В Запорожье предприятие будет наказано за нарушение условий договора

381

Предприятие использовало 2-этажный дом, который находится в собственности государство, однако условия договора аренды владельцы регулярно нарушали. В настоящий момент дело находится под контролем местной прокуратуры № 2 Запорожья.

Как стало известно сотрудникам прокуратуры во врем изучения документов, предприятие арендовало в общей сложности 800 кв.м. в районе стадиона «Славутич-арена». Однако, по непонятным причинам со стороны предприятия регулярно фиксировались нарушения договора аренды в разных его пунктах. В частности, не проводилась оценка помещения, которая с момента последней оценки (2012 год) выросла уже практически втрое. Самое интересное, что владельцев предприятия даже не остановило то, что сам договор аренды истёк. На смотря на это, помещение продолжает использоваться, и уже без законных оснований.

В связи со сложившейся ситуацией, руководитель местной прокуратуры №2 Запорожья Роман Мазурик направил в суд иск к данному ТОВ с требованием освободить помещение, а также вернуть задолженность.

Отметим, что в настоящее время рыночная стоимость помещения оценивается практически в 6 млн грн.

В настоящий момент дело находится на рассмотрении в хозяйственном суде Запорожской области.

 

Вам также могут понравиться