Двуспальные кровати – советы по выбору

511

Светлые и яркие сны, ощутимое чувство того, чтобы отдохнули и набрались сил – все это зависит не только от правильного питания и режима сна. Кровать, как общепринятое спальное место, также играет не последнюю роль в этом деле.

Если вы хотите беспрепятственно погружаться в прекрасный мир Морфея вместе со своей второй половинкой, то вам определенно следует поинтересоваться двуспальными кроватями, их отличительными особенностями, видами и преимуществами. Разобраться в этом деле, нам помогут сотрудники интернет-магазина www.MebelOK.com, чей многолетний опыт, позволит составить наиболее полную и достоверную картину.

Ключевые особенности и преимущества таких моделей:

  • Предназначены для 2+ людей, имеют большие габариты (140, 160, 200 см и более);
  • Имеют крепкую конструкцию, предполагающая наличие изголовья (мягкое, регулируемое; деревянное резное, реечное, сплошное; кованное);
  • Могут идти в комплекте с ортопедическим или беспружинным матрасом;
  • Нижняя часть каркаса изделия зачастую играет роль хранилища для постельных принадлежностей и белья;
  • Благодаря разборной конструкции, изделия можно легко сложить до минимальных размеров, что позволит освободить пространство в спальне;
  • Кованные или резные узоры добавляют изделию нотку роскоши, а также отлично вписываются практически в любой интерьер;
  • Материал изделия – натуральное дерево или железо. Оба материала отличаются высокой прочностью и износоустойчивостью.

Спальную мебель для двоих следует выбирать, согласно следующим критериям:

  1. Наличию свободной площади;
  2. Особенностям интерьера комнаты;
  3. Личным понятиям о комфорте;
  4. Вопросам транспортабельности.

pastedGraphic.png

Если у вас небольшая спальня, но вы мечтаете о просторной и шикарной кровати, то, как нельзя лучше выручить вас смогут выдвижные и складные виды подобных изделий. Кушетка, книжка, еврокнижка и другие варианты, позволят освободить пространство для передвижения во время бодрствования, и подарят вам максимум комфорта во время сна.

Изделие следует подбирать под интерьер комнаты таким образом, чтобы оно гармонично вписывалось в выбранный вами стиль. Немалое внимание стоит уделить цвету мебели, а также постельных принадлежностей. Не стоит выбирать ядовито-красный цвет, равно как и скучный серый. Спальное местоможет выглядеть ярко, но не должно утомлять или вызывать негативные эмоции.

pastedGraphic_1.png

Мягкие части изделия, в особенности, матрас, вы можете выбрать на свое усмотрение. Оптимальный вариант – ортопедический. Также можете рассмотреть варианты беспружинного и матраса “Боннель”.

Изголовье тоже может быть мягким, сплошным из дерева, кованным из металла, а также иметь дополнительные функции: служить хранилищем для вещей, в особенности, постельного белья.

Что касается транспортабельности, то, безусловно, мебель из дерева будет легче перевезти, чем кованную. Но, срок службы последней все же заставляет еще раз хорошенько подумать.

Вам также могут понравиться