В Запорожье в новом сквере появилась голубая ель (ФОТО)

648

Сегодня, 11 октября в сквере Театральном появилась голубая ель.

Реконструкция сквера Театрального в Запорожье стала одним из крупнейших проектов благоустройства города в последнее время, фактически усилиями местной власти, депутатского корпуса, активной общественности создана новая современная площадь в исторической части города.

После реконструкции засияла новыми красками величественная голубая ель в верхней части сквера, которая много лет не была заметна в тени старых деревьев. И в то же время стало понятно, что для создания завершенного образа сквера Театрального напротив этой ели должна расти ее сестра.

Руководство районной администрации обратилось к Президенту АО «МОТОР СИЧ», с ходатайством продолжить добрую традицию под лозунгом «МОТОР СИЧ — родному городу» и выделить из фондов лесопитомника предприятия саженец голубой ели для высадки в сквере Театральном.

И вот сегодня, как подарок всем запорожцам накануне Дня города, новая прекрасная жительница засияла в сквере Театральном. С течением времени эта ель станет жемчужиной сквера и подарит радость не одному поколению юных запорожцев. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району.

Вам также могут понравиться