Запорожцев приглашают на cтранствующий международный фестиваль документального кино (ФОТО)

385

В октябре стартовал XV Странствующий международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA. Сегодня, 16 октября в Запорожье пройдет кинопаказ фильма «Горчица в садах». 

«Горчица в садах» — Елена едет домой, в деревню на линии фронта в «серой зоне» Донецкой области, где провела свое детство. В саду, чтобы сорняки не лезли к соседям, ее брат посадил горчицу. Девушка ложится в колючую траву и вспоминает, какие большие и вкусные были когда-то абрикосы, вишни, груши, черешни …

Миссия Странствующего фестиваля:

Создавать возможности для каждого человека в Украине смотреть талантливое и актуальное документальное кино со всего мира. Таким образом способствовать развитию критического мышления, формированию активной гражданской позиции и отношению к человеческому достоинству как к высшей ценности. Реализуя нашу миссию, также способствуем популяризации и развития документального кино и повышению уровня соблюдения прав человека в Украине.

Мероприятие пройдет сегодня, 16 октября в «Art HUB Zp», который находится на пр-те Соборном, 151. Кинопоказ будет проходить с 18:00 до 20:00. Вход  свободный для всех желающих.

Вам также могут понравиться