Запорожцам проще уехать на заработки, чем пережить отопительный сезон

435

Остаются считанные дни до момента включения отопления в домах запорожцев. С большой тревогой и опасением, жители города и всей Украины, ждут получения первых платежек по отоплению, а также другим видам коммунальных услуг.

Что уже можно с уверенностью сказать сейчас: постоянные слухи о повышениях тарифов, принятие различных решений властью, да и в целом – общее настроение в стране – может превратить эту зиму в одну из самых тяжелых для украинцев.

Тяжелой, так как, судя по всему, нам всем вряд ли предстоит ждать вмешательства правительства в регуляцию цен, а что уже говорить про тарифы? Повышение тарифов на газ, к примеру, для правительства – не просто правильный шаг, но более того – необходимый. Поскольку, получение нового транша от МВФ полностью зависит от реформ, которые проводятся в стране.

Поэтому, можно сделать простой вывод, что власть, в Украине, судя из всего – довольна и считает правильными все свои решения. А любую критику, она, качественно и очень правильно разбивает.

Не будем  скрывать – не все готовы к таким решениям. Очередное поднятие тарифов, рост цен, и другие проблемы, лишь только усиливают настроения наших граждан к тому, что пора покинуть нашу страну. Что и делает запорожская молодёжь, невзирая на трудности работы наших ребят в чужих странах.

Что же остается тем, кто решил все же остаться в Украине? Можно ли пережить нормально зиму? Частично ответ будет «да», но только для тех, кто имеет какие-то льготы, или же высокий доход.

Но выходит так, что уже и высокий доход не спасает от стремительно растущих расходов на все. А людей, которые получают льготы, становится меньше, так как просто, целые слои населения получают другие статусы.

Если не получается сократить значительно расходы, то нужно увеличить доходы. Однако, если бы все было так просто, наверно не было бы того миграционного кризиса, который происходит в стране.

Таким образом, зима, которая уже так скоро придет к нам, может стать не только временем, когда нам всем будет немного холоднее, но и временем, когда нам придется искать способы ее пережить.

Ясно одно — население и руководство страной находятся в разных реалиях. И похоже, что помощь, и вообще все, что смогут сделать украинцы – это искать новые способы заработка. Если конечно, просто не уедут из страны.

Вам также могут понравиться