В больнице Запорожья при странных обстоятельствах умер пациент

1 022

От чего умерла 22-летняя жительница Мариуполя пока так и не удалось установить. Похоронили девушку вчера, 17 октября, в посёлке  Боевое. 

Известно, что девушка неожиданно стала чувствовать недомогание, а позже родные заметили, что она стала желтой. Люди вызвали «скорую», предположив, что у погибшей желтуха.

По словам тёти, изначально Настя лечилась в больнице в Кальмиусском районе. Точный диагноз установить девушке не могли, заявив что выявлен гепатит неясной этиологии.  «Искали причину, гепатит А, В, С… Врачи стали говорить, что сильное отравление, но чем она отравилась, понять не могли. Настя не пила, не курила и не наркоманила, но врачи сказали, что печень в ужасно плохом состоянии», — рассказывает Наталья. Позже девушку, для уточнения диагноза, перевели в больницу Запорожья, где после лечения ей стало лучше. Но потом она резко впала в кому. «В этот день, когда ей стало плохо, запорожские врачи говорили, что это отравление большими дозами», — говорит Наталья.

В пресс-службе Коммунарского отдела полиции Запорожья местному изданию 0629 рассказали, что Анастасия изначально попала в больницу Мелитополя, а позже была транспортирована в больницу Запорожья. Правоохранители подтвердили, что девушка скончалась 11 октября. По данному факту открыто уголовное производство по 115 статье. Сейчас проходит дополнительная проверка.

Отметим, что родственники рассматривают несколько гипотез, откуда яд мог взяться в организме девушки: это могло произойти и на работе по случайности, не исключают и умышленного убийства врагами, недоброжелателями.
Однако истинную причину смерти покажет экспертиза, результаты которой будут готовы через 30 дней.

Источник:  0629 

Вам также могут понравиться