Запорожцы шокируют жестокостью по отношению к животным

291

К бродячим животным можно относиться по-разному, и справедливости ради стоит заметить, что борьба с такими «беспризорниками» ведется достаточно вяло. И всёже, когда запорожцы пытаются избавиться от таких животных самостоятельно, рассыпая везде отраву, которая несет непросто мучительную смерть, но и  опасность для детей, и животных, которые вполне себе имеют хозяев — это крайне жестоко.

Когда животное корчится от боли, бьётся в конвульсиях и агонии, стонет и буквально плачет — это крайне жестокие методы борьбы.

Опубліковано Еленою Пыловою Вівторок, 16 жовтня 2018 р.

Опубліковано Еленою Пыловою Вівторок, 16 жовтня 2018 р.

Так, запорожанка Инна Позднякова в одном из местных пабликов в соцсети Facebook написала пост, в котором обратилась к полиции с просьбой о помощи:

«Запорожье!
В городе живодеры!
Какая Европа? За месяц минимум 5 выезд нашими волонтерам на случаи потрав!…успели спасли только две собаки. Одну из них - Волли - готовим к поездке в новую семью, на другой континент, подальше от этого Ада на Земле… а сколько еще утром волонтеры обнаруживали бездыханных трупов собак-котов!
Патрульна поліція Запорізької області!
Вы же знаете о проблеме!
Почему все как всегда? Это безразличие или непрофессионализм? Ваши сотрудники вызывали ШАНС на потраву на Малом рынке совсем недавно! Ваши сотрудники бегали по аптекам, пытаясь спасти собаку в предсмертной горящей агонии! КАКИЕ МЕРЫ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ для выполнения закона 3447-IV?»,-пишет запорожанка.

Вам также могут понравиться