На запорожском курорте на девушку накинулась агрессивная собака (ФОТО)

334

Инцидент произошел вчера, 22 октября в Бердянске. Так, примерно в 12:00 девушка шла по улице и заметила идущую перед собой женину, которая погладила бездомную собаку. Спустя пару секунд собака бросилась с в сторону девушки. К счастью, у неё в руках оказался пакет с хлебом, в который и вцепилась собака. Пакет был вмиг разорван, но девушка не пострадала. Об этом пострадавшая рассказала в популярном паблике города в Фейсбуке.

«Чип на ухе кобеля совсем не обнадёживает и не успокаивает в плане того, стерилизован ли этот кобель действительно и есть ли у него на самом деле все необходимые прививки, особенно от бешенства?
А если шла бы не я, а ребёнок из школы? И не факт, что ребёнок успел бы защититься от пса. И что? Что делать? Кого жалко больше: укушенных людей или отравленных животных? Кто даёт гарантию того, что животных в приюте под государственную программу действительно стерилизуют и делают все прививки, если они с чипами на ушах так же продолжают кидаться на людей? Кто за этим процессом следит? Я думаю, что никто. Вот и выходит: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Вот люди и прибегают к кардинальным действиям, травя собак, защищая себя и, в первую очередь, своих детей» — пишет автор поста.

Вам также могут понравиться