Запорожские баскетболисты обыграли харьковчан (Видео)

199

Баскетбольная команда Валерия Плеханова в напряженном поединке взяла верх над харьковским «Политехом»

На днях в запорожском ДС «Юность» состоялся баскетбольный матч между командами «Запорожье» под руководством Валерия Плеханова, и «Политех» (Харьков), тренер Владимир Коваль.

Хозяева поля не сразу взяли инициативу в свои руки, дав возможность харьковским гостям показать, на что они способны. Однако уже первый тайм был окончен со счетом 31:14 в пользу БК «Запорожье». Во втором тайме запорожские баскетболисты проиграли 19:24, но по ходу встречи нашим спортсменам удалось вернуть инициативу в свои руки. Счёт последующих двух таймов составил 31:23 и 23:16.

Таким образом, БК «Запорожье» вышли из игры победителями со счетом 104:77, и вернули себе первенство в лиге Пари-Матч. Игроками матча стали Станислав Овдеенко и Валерий Анисимов, которые принесли победные очки в конце четвертого тайма.

Примечательно, что несмотря на результативность Овдеенко и Ансимова игроком недели был выбран новичок команды Малик Трент.

Следующий матч БК «Запорожье» состоится 25 октября в городе Южное, Одесская область, с БК «Химик». Мы продолжим следить за развитием чемпионата.