В Запорожье судили жестокого убийцу (ФОТО)

467

На днях в Запорожье судили кровавого убийцу, который лишил жизни ни в чем не повинного 63-летнего пенсионера летом этого года.

В момент жестокого убийства очевидицей события стала одна из журналисток «Субботы плюс». Так, зверское убийство произошло на Бородинском микрорайоне на улице Зерновая, 32. Мужчина поливал цветы во дворе вместе со своей женой. Мимо по дороге проходил мужчина, который пристал к пенсионерам и начал задавать глупые вопросы. Пожилые люди отвечали на поставленные вопросы, но потом им это надоело и они попросили его идти дальше своей дорогой. После этого злоумышленник нанес удар по голове женщине, та упала. Её муж подбежал на помощь, а тот достал из кармана нож и нанес мужчине удар.

В тот момент во дворе находилось большое количество людей. Многие проходили мимо и просто подошли посмотреть, а некоторые сидели на лавочках. Когда злоумышленник начал нападать на пожилую пару, пенсионеры, сидевшие на лавках подбежали оттягивать его от своих соседей, даже не побоявшись ножа.

К счастью, в тот момент рядом с местом происшествия со своей собакой прогуливалась сотрудница полиции. Она сразу же кинулась к месту преступления взяв с собой собачий поводок для некой защиты. После того, как девушка начала ему кричать, что она из полиции он начал бежать. Но далеко так и не убежал, сотрудница полиции вместе со своей собакой кинулась ему вслед. Преступник был пойман в одном из домов по улице Товарищеская. А в то же время во дворе прямо на месте преступления от полученных травм скончался пенсионер.

Кровожадным убийцей оказался 47-летний местный житель. На суде обвиняемый признал свою вину лишь частично. Суд вынес наказание жестокому убийце в виде 15 лет лишения свободы.Также преступник должен будет выплатить моральный и материальный ущерб в размере 280 тысяч гривен.

Вам также могут понравиться