В Запорожье люди бесплатно смогут получить очки для чтения (ФОТО)

347

В Запорожье реализуется программа по обеспечению социальных категорий пациентов очками для чтения. 7000 пар очков уже поступили в городские центры первичной медико-санитарной помощи, и по направлению врача их получают запорожцы. Об этом сообщает пресс-служба запорожского горсовета.

В нашем городе уже работают несколько программ в сфере здравоохранения, направленных на социальные категории пациентов с проблемами зрения. В частности это городская программа лечения катаракты для малообеспеченных категорий населения. Также, в сотрудничестве с немецким благотворительным фондом и ОО Запорожским городским центром помощи.

Очки предназначены для пациентов с пресбиопией (недостатки зрения, когда человек не может разглядеть маленький шрифт и предметы с близкого расстояния). Помимо бесплатных очков для зрения, в Запорожье работает городская программа лечения катаракты для малообеспеченных категорий населения. Искусственные хрусталики приобретаются за средства городского бюджета. Также, за счет городского бюджета оплачиваются расходные материалы при проведении операций. Операции проводятся на базе 3-й городской больницы, на высококачественном оборудовании, которое было приобретено в 2017 году.

 

Вам также могут понравиться