БК «Запорожье» не смогли одержать победу над БК «Николаев» (ВИДЕО)

427

У БК «Запорожье» вырвали победу на последних секундах матча.

В субботу, 3 ноября, состоялся очередной матч Суперлиги Пари-Матч между БК «Запорожье» и БК «Николаев».

Хозяева площадки БК «Николаев» долго искали подход к лидерам первого круга Пари-Матч. За этот период запорожцы благодаря командным усилиям вырвались вперед со счетом 14:20. Однако дальнейшая результативность запорожских спортсменов значительно упала. Таким образом, второй и третий тайм закончился со счетом 28:27 и 45:46 в пользу николаевских баскетболистов.

БК «Запорожье» ожидал драматический последний тайм с развязкой на заключительных секундах. Соперники не отпускали друг друга в счете. За две минуты до конца матча лидировали запорожцы — 56:54. Однако на последней минуте Антон Мусиенко вывел БК «Николаев» вперед — 58:56.

«Мы промазали много свободных бросков, хотя не столь уж и жесткая была защита у соперников. Неудачные дни случаются, но сегодня вообще какой-то неудачный день был у всей команды. 19% точности трехочковых — очень мало.» — сказа на пресс-конференции капитан БК «Запорожье» Станислав Овдеенко.

Следующий матч будет также выездным и состоится в Харькове 9 ноября, где наши запорожские баскетболисты встретятся на поле с БК «Политехник».