Запорожцы хотят, чтобы в городе появился круглосуточный троллейбус (ФОТО)

508

На сайте электронных петиций появилось предложение о введение круглосуточного троллейбуса, который будет курсировать от Ж/д вокзала «Запорожье-1» до пл. «Запорожской» с интервалом движения — 30 минут, и двойным тарифом с 23:00 до 05:00.

В городе Запорожье 83 маршрута общественного транспорта которые работают в режиме маршрутки! График движения у всех маршруток разный, но только 41 маршрут работает до 23 часов, а три маршрута: № 89, № 69 и № 90, работают после 23 часов — до 23:10, 23:21 и 23:36 соответственно.

» Уверен, что отсутствие общественного транспорта на пр. Соборном с 23:00 до 05:00 существенно ограничивает возможности и свободу передвижения жителей которые живут по обе стороны пр. Соборного.» — пишет автор петиции.

Автор данного предложения придумал как организовать работы круглосуточного троллейбуса маршрута №1-К. Рассчитывая все до мелочей автор продумал сколько должно быть единиц подвижного состава на круглосуточном троллейбусном маршруте № 1-«К» , а также рассчитал формулу интервала движения.

Таким образом, расчёты показывают, что для приемлемого интервала движения в дневное и в ночное время — 30 минут, оптимальное количество подвижного состава на круглосуточном троллейбусном маршруте № 1-«К» должно быть — 3 троллейбуса.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение она должна собрать 750 подписей.

 

Вам также могут понравиться