В Запорожье нашли замученную собаку древней породы (ФОТО, ВИДЕО)

710

На днях в сети появилась информация о том, что в Запорожье в районе ДД обнаружили собаку породы азиатская овчарка. Собака была в плачевном состоянии и держали её в жутких, невозможных для существования условиях.

Так, соседи обратились к волонтерам с просьбой спасти несчастную собаку, которая живет на территории дома местного жителя. Собака жила в жалкой пародии на будку, на цепи. Рядом с будкой куча пепла, много битого стекла ,- собака бегала прямо по осколкам. Была сильно голодна, скорее всего её могли не кормить долгое время. Тоже самое было и с водой.

Когда люди, которые шли на спасение собаки показались в поле зрения несчастной азиатки — она кричала, рвалась, плакала и умоляла не уходить… Удивительно, что так отчаянно реагировала. К слову, хозяин собаки так и не вышел к волонтерам.

К счастью, нашлись люди, которые захотели подарить собаке новый дом, а главное — их любовь. Так что теперь собака заживет совершенно другой жизнью.

«Предупредили соседку, чтоб передала хозяевам: не дай бог заведут ещё собаку, у них будут большие проблемы» — пишет автор поста.

Действия хозяев подпадают под статью о «Жестоком обращении с животными» -ст. 299 Уголовного Кодекса. Их поведение по отношению к собаке наказуемы.

Опубліковано Еленою Пыловою Вівторок, 6 листопад 2018 р.

Вам также могут понравиться