Запорожские баскетболисты разгромили харьковчан (ВИДЕО)

367

Вчера, 9 ноября, в Харькове состоялся очередной матч Суперлиги Пари-Матч, где на поле встретились БК «Запорожье» и хозяева площадки — БК «Политехник».

Тренер запорожских спортсменов Валерий Плеханов доверил место в стартовой пятерке новичку команды «Запорожье» Джервону Прессли, который и выиграл стартовое вбрасывание для гостей. Американец провел на площадке почти восемь минут игрового времени, за которые почувствовал ритм борьбы в украинской Суперлиге, заработав несколько фолов в нападении и свой первый бал в составе новой команды. Однако дебют первого тайма остался за БК «Политехник» — 20:19. Во втором тайме запорожцы сумели отыграться, хотя и разделяли команды всего 2 балла — 41:43. В третьем тайме БК «Запорожье» взяли полностью инициативу в свои руки, так как харьковчане делали слишком много потерь — 57:69. В заключительном тайме баскетболисты «Запорожье» выдержали план своего наставника, виртуозно держа комфортную разницу и дождавшись пока соперник останется без сил и без нескольких своих лидеров, получивших пятые фолы. Капитан запорожцев Станислав Овдеенко на финише заложил несколько фирменных бросков, которые и стали победными для запорожской команды — 95:74. Лучшим игроком матча стал Киндалл Хилл.

Следующий матч БК «Запорожье» состоится уже в это воскресение, 11 ноября, с БК «Днепр».