В Запорожье появилась группировка обворовывающая автомобили горожан (ФОТО, ВИДЕО)

269

В прошлую среду, 14 ноября, по проспекту Соборному неизвестные вскрыли машину и совершили кражу имущества. Но как оказалось, эта кража не единственный случай за последние несколько недель.

Об этом сообщил пострадавший в социальной сети Facebook на своей странице. Как выяснилось, с машины вынесли достаточно эксклюзивный для Запорожья рюкзак с аппаратурой на немалую сумму денег.

Уже в пятницу, 16 ноября, мужчине предоставили видеозапись с камеры наблюдения, где видно, как после парковки пострадавшего в инциденте, сзади подъезжает легковая машина и из неё выходят трое. Трое неизвестных мужчин достаточно долго расхаживают по тротуару, потом двое отделяются, чтобы наблюдать за хозяином машины, а третий в это время спокойно совершает преступление.

А вот и видео процесса кражи, надеюсь завтра будут и лица. В 16:40:15-Я подъехал.Сразу за мной остановилась машина, из нее вышли двое и по переходу пошел третий (тот кто унесет рюкзак) в 16:41:40 видно как он заглядывает в окно.В 16:42:08 видно как открылась моя машина.Потом видать они наблюдали как я был в альфабанке, а затем в 16:48:40 какой то васек залазит на водительское сиденье, берет рюкзак и уходит в сторону фестивальной, и две машины начинают ехать за ним. Плиз репостните еще. Может кто кого узнает по походке или по машинам. Забирайте вещи из машины, всем добра)Вещи которые пропали.https://www.facebook.com/anti4anti/posts/2092347007496946Есть видео где я показывал рюкзак жене, там же мелькает и ноут https://drive.google.com/open?id=16pdX9UphUeA1Mmika9yOgu_pBbfeD0I2

Опубліковано Андреєм Титаренком П'ятниця, 16 листопад 2018 р.

Рядом также находились камеры наблюдения сети магазинов “DEMOS”, однако сотрудники “DEMOS” не предоставляют предоставляют записи со своих камер наблюдения, даже правоохранительным органам.

Также на днях в запорожских пабликах в социальных сетях появилось фото мужчины, которого обвиняют в грабеже автомобилей, в основном возле торговых центров “Ашан” и “Эпицентр”, и “Метро”. Как утверждает очевидец, мужчина вскрыл его авто и украл мобильный телефон.

После того, как опубликовали фото мужчины, посыпались негодующие комментарии о том, что действительно данный человек не раз был замечен среди больших автомобильных парковок, после чего у людей пропадали из автомобилей ценные вещи.

Несмотря на то, что мужчина был пойман за руку в момент преступления и сам пострадавший его отвез в полицию для дальнейших разбирательств, написав на него заявление, грабителя быстро отпустили.

В комментариях люди советуют друг другу совершить над мужчиной самосуд, так как иначе кражи не прекратятся.

 

Вам также могут понравиться