В Запорожье всем районом искали выкинутого на холод 3-месячного котенка (ФОТО)

489

История о том, как запорожцы искали пропавшего котенка, а в итоге его нашли и не хотели отдавать.

Две недели назад у жительницы Хортицкого района пропал маленький котенок по кличке Боня. Хозяйка подняла тревогу, однако долгое время никакой информации о маленьком четвероногом друге не было. Пострадавшая поделилась своей историей с журналистом «Субботы Плюс».

История началась с того, что хозяева Бони, молодая супружеская пара, из-за плотного графика работы не могли уделять достаточное количество времени и внимания своему питомцу, поэтому приняли решение отдать малыша в добрые руки. О помощи молодожены попросили родителей, однако даже не догадывались чем закончится невинная просьба.

Девушка рассказала, что свекровь приехала за котенком, когда дома никого не было и забрала его. После чего просто ушла подальше от дома детей и оставила пушистое создание на улице мерзнуть. Когда вечером девушка позвонила свекрови, женщина ответила, что с четвероногим все хорошо и она отнесла его своей знакомой, которая занимается приютом для животных. На следующий день молодая пара все таки решила оставить зверька у себя, поэтому муж девушки позвонил своей маме, чтобы узнать адрес приюта и вернуть Боню домой, и женщине пришлось раскрыть свою ложь.

Две недели длились поиски котенка. Жители Бабурки репостили в социальной сети Instagram объявление о пропаже котенка. История жестокой свекрови и беззащитного «пушистика» тронула большое количество людей. Однако ситуация приняла неожиданный оборот.

Как выяснилось, Боню нашла женщина, прогуливающаяся со своим ребенком и по просьбе чада забрала домой. Примечательно, что женщина знала о том, что этого котенка ищут, однако обращаться к хозяевам животного она не спешила. О находке семьи пострадавшим сообщили соседи, которые по случайности узнали, что у соседского ребенка появился домашний питомец, которого подобрали на улице, и оставили реквизиты для связи с семьей.

Так, наши герои связались с женщиной, которая нашла Боню и попросили вернуть котенка. Женщина категорически отказалась, мотивировав это тем, что у неё есть ребенок, которому очень нравится играть с котиком. Переговоры о возвращении котенка хозяевам длились около недели. Несмотря на все предоставленные фотографии и видео, а также скриншоты записей из социальных сетей о том, что этот котенок разыскивается, женщина лишь отвечала, что её это не волнует.

Совсем отчаявшись хозяева Бони решились на последний шаг.

После данного сообщение женщина согласилась вернуть животное полноправным хозяевам. На данный момент животное восстанавливается после пережитого стресса.

Будьте добрее к братьям нашим меньшим и всегда помните, что мы действительно в ответе за тех, кого приручили.

Вам также могут понравиться