Запорожские баскетболисты вернули себе лидерские позиции и ушли отпуск (ФОТО, ВИДЕО)

375

В понедельник, 19 ноября, в Дворце спорта «Юность» состоялся последний домашний матч БК «Запорожье» перед отпуском.

Запорожские баскетболисты встретились на поле с БК «Киев-Баскет». На домашнем матче запорожцы с легкостью взяли реванш над киевской командой, несмотря даже не то, что не могли рассчитывать на двух своих игроков — из-за болезни вне игры остались Антон Буц и Максим Теряник. В отличие от хозяев поля, у которых два дня назад был матч с БК «Черкасские Мавпы», киевляне имели неделю подготовки, однако их это не спасло. Уже первая четверть закончилась со счетом 22:22. Во второй четверти тайма запорожцы продолжали применять прессинг, заставляя соперника ошибаться, однако тайм закончили недобрав одного балла для ничьей — 23:24. Третья и четвертая четверть тайма принесли запорожским спортсменам реванш над баскетболистами из «Киев-Баскет» — 21:18 и 22:18. Таким образом матч закончился со счетом 88:82 в пользу БК «Запорожье».

Решающие 10 минут матча подарили бурю эмоций преданным поклонникам БК «Запорожье». Хилл и Прессли сражались под кольцом, собирая по два подбора на чужом щите в одной атаке. Очень своевременно подключились и Майкл Холтон с Андреем Мироненко. Команда Валерия Плеханова провела заключительный отрезок, установив новый рекорд сезона по подборам на чужом кольце — 35.

Видеообзор матча: Официальный паблик в Facebook БК «Запорожье».

Запоріжжя vs Київ-Баскет 88:82 . Кліп-огляд. 20181119

Відеоогляд захоплюючого поєдинку Суперліги Парі-Матч Запоріжжя vs Київ-Баскет 88:82 . 19 листопада 2018

Опубліковано БК Запоріжжя Вівторок, 20 листопад 2018 р.

«Эта очень важная победа. Прошлую игру мы, можно сказать, сами отдали. Надо было реабилитироваться. Желание было на высшем уровне. Очень большое количество подборов говорит о том, что мы хотели драться. По ходу игры были взлеты и падения, но именно в четвертой четверти наша защита и прессинг подействовали. Мы смогли оторваться.», — прокомментировал игру капитан команды «Запорожье» Станислав Овдеенко.

Также на матче наградили лучшего игрока Суперлиги Пари-Матч за октябрь, им стал Малик Трент.

Матч-реванш не обошелся и без лирического отступления. Так, после матча Майк Холтон опубликовал в своём личном профиле Instagram трогательный пост: «Я увидел этого мальчика с его отцом на трибуне после игры. Я узнал свою игровую майку. Они помахали мне, привлекая мое внимание к форме. Я попросил их спуститься вниз на площадку, чтобы сфотографироваться. Видя, что кто-то пришел на игру в майке с моей фамилией, я почувствовал смешанное чувство гордости и смирения. Я благодарен за возможность играть в баскетбол и ценю поддержку каждого болельщика!»