В Запорожье мужчина пытался покончить жизнь самоубийством (ФОТО)

1 000

Мужчина облил себя и автомобиль бензином и пытался совершить поджог.

Сегодня с утра, 27 ноября, во дворе дома по улице Автозаводская, 16, был обнаружен автомобиль Volkswagen caddy, за рулем которого сидел мужчина 1974 года рождения. Пассажирские двери автомобиля были открыты, из салона был слышен резкий запах бензина. Рядом находилась жена  мужчины 1978 года рождения. Женщина пояснила, что из-за семейного конфликта и психических недостатков, мужчина облил себя и автомобиль бензином и пытался совершить поджог.

Сотрудники полиции попытались поговорить с мужчиной, а тот, держа в руках зажигалку требовал чтобы никто к нему не приближался, поскольку он намерен поджечь себя. О происшествии немедленно было сообщено в МЧС  и в психиатрическую бригаду.

После чего путем переговоров правоохранители уговорили открыть двери автомобиля с водительской стороны, и неоднократно просили выйти из авто, на что последний ответил отказом. Поскольку существовала реальная угроза жизни и здоровью граждан и полицейских, были применены меры физического воздействия и спец. средство «наручники».

Далее мужчину отвели на безопасное расстояние от автомобиля и передали работникам психиатрической бригады. После этого медики госпитализировали мужчину в областную психиатрическую больницу .

Вам также могут понравиться