Убийство в ресторане: в Запорожской области суд вынес приговор кровавому убийце (ФОТО)

448

В деле 3-летней давности наконец-то поставлена точка. Убийца ответит по заслугам.

В 2015 году в Каменке-Днепровской в помещении ресторана произошло двойное убийство. Так, находясь в зале отдыха, расположенном на втором этаже здания ресторана, один из посетителей решил совершить убийство двух лиц с применением огнестрельного оружия.

Действуя умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшими, используя заранее приготовленный устройство, которое является пистолетом «ZORAKI-914», в конструкцию которого самодельным способом внесены изменения (выкручен защитный элемент канала ствола), совершил один выстрел в одного человека, чем причинил непроникающей огнестрельное ранение передней брюшной стенки справа.

Далее, убийца два раза выстрелил во второго человека, что вызвало одиночное огнестрельное пулевое ранение грудной клетки с повреждением сердца, диафрагмы, печени, желудка, которое привело к смерти.

В ходе досудебного расследования обвиняемый признавал свою вину, поскольку на него осуществлялось психологическое давление со стороны сотрудников полиции. Также, убийца утверждает, что в тот день не употреблял спиртные напитки.

Суд вынес наказание убийце в виде лишения 17 лет лишения свободы. Плюс к этому, он обязан выплатить семье одного из пострадавших 70 000 грн, и второй на сумму 500 000 гривен.

ФОТО: «Факты».

Вам также могут понравиться