В Запорожской области задержали автомобильного грабителя (ФОТО)

305

В среду, 5 декабря, в Запорожской области правоохранительным органам удалось задержать похитителя, который вскрыл машину.

Преступление было совершено в Бердянске возле жилого дома по улице Консульской. Так, в Бердянский отдел полиции Запорожской области поступило заявление от местного 24-летнего жителя, который сообщил, что неизвестный проник через окно в его автомобиль Ford Transit и похитил некоторое имущество.

Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия был проведен осмотр и изъяты вещественные доказательства. Сотрудники криминальной полиции, во время отработки прилегающей к месту происшествия территории, быстро установили местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Бердянска. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, в настоящее время злоумышленник обоснованно подозревается в совершении 8 краж на территории города Бердянск. Его продолжают проверять на причастность к совершению других преступлений на территории района и области. Продолжается расследование уголовного дела, открытого по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Вам также могут понравиться