Для поднятия настроения горожанам Запорожья был составлен рейтинг новогодних фильмов (ФОТО)

534

С приближением зимних праздников хочется как можно сильнее ощущать атмосферу тепла и уюта. Редакция «Субботы Плюс» составила для своих читателей топ-10 лучших новогодних фильмов для просмотра холодными зимними вечерами. Приятного просмотра!

  • Рождественская история

Первая экранизация повести вышла в 1901 году, и с тех пор режиссеры периодически выдают свои киноверсии — всего существует около 50 экранизаций. Самыми заметными из них стали «Рождественский гимн» 1951 года, музыкальный фильм «Скрудж» 1970 годаполучивший «Золотой глобус», и последняя на сегодня экранизация — мультфильм Роберта Земекиса «Рождественская история», где и главного героя, и призраков Рождества озвучил Джим Керри.

  • Полярный экспресс

Мультфильм «Полярный экспресс», как и «Рождественская история», будет также интересен взрослым, ведь автором и этой новогодней сказки стал Роберт Земекис. «Полярный экспресс» вышел на 5 лет раньше «Рождественской истории», и в этом фильме по мотивам одноименной книги Криса Ван Оллсбурга режиссер впервые применил технику, когда мультипликационный герой не только разговаривает голосом арстиста, но и копирует его внешность, мимику и жесты. Звездой мультфильма стал Том Хэнкс в образе машиниста и проводника сказочного поездадержащего путь на Северный полюс, на елку к Санта Клаусу. А внешность мальчикаглавного героя сказки, смоделирована по детским фото Хэнкса.

  • Новая Рождественская сказка

Еще одна вариация на тему бессмертной сказки Диккенса, но на этот раз в разыгранная на улицах Нью-Йорка наших дней. Билл Мюррей в роли бессердечного и циничного магната Фрэнка Кросса в рождественскую ночь попадет под программу перевоспитания, которым займутся современные призраки.

 

  • Пережить Рождество

Богатый и одинокий Бен Аффлек под Рождество придумывает оригинальный ход: он платит новым владельцам своего дома детства, чтобы на время праздников стать членом их семьи. Правда, представления о новогодней идиллии у нашего героя и его новой родни совсем разные. Пока парень мечтает о посиделках у камина и семейных ужинах, вокруг назревают одни ссоры и разборки.

  • Кошмар перед Рождеством

Классика от Тима Бертона о царе ужасов Джеке Скеллингтоне, который похищает Санта Клауса. Правда, у похитителя благие намерения: он сам хочет занять место Деда Мороза,чтобы проникнуться духом Рождества и научиться дарить людям праздник, а не только леденящий душу ужас. Только вот привычка пугать маленьких детей дает о себе знать,и ночь перед Рождеством по вине Джека превращается в кошмар.

  • Чарли и Шоколадная фабрика

Фильм «Чарли и шоколадная фабрика» — поучительная экранизация сказочной истории Роальда Даля, блестяще исполненная Тимом Бертоном. Чарли Бакет, паренек из большой и бедной семьи, живет в тесной лачужке с прохудившейся крышей. Жизнь сорванца — далеко не сахар, однако она становится куда хуже, когда отец и кормилец лишается работы. Неподалеку от домика Бакетов стоит великолепная Шоколадная фабрика, источник лакомства и удовольствия, принадлежащая эксцентричному магнату Вилли Вонку. Недобросовестные конкуренты когда-то выкрали его сказочные рецепты, поэтому гениальный кондитер и фабрикант, уволивший всех рабочих, творит теперь сладкие шедевры в одиночку. Двери загадочной фабрики закрыты для всех, но однажды король сладостей Вонк объявляет удивительную лотерею. Пятеро детишек, которые отыщут золотые билеты в пяти батончиках, получат шанс посетить чудесную фабрику, стать знаменитыми и объесться шоколадом. Среди счастливчиков, заполучивших желанные билеты, оказывается и малыш Чарли, которому дедушка Джо на последние копейки купил шоколадку.

  • Один дома

Как же без лучшей новогодней комедии всех времен! Все части этого фильма можно пересматривать бесконечное количество раз и это никогда не надоест. «Один дома» — это веселая новогодняя история, которая случилась с проницательным малышом по имени Кевин Маккалистер.

  • Санта Клаус

События фильма «Санта Клаус» происходят в рождественскую ночь, когда положено случаться всяким чудесам. Однако герой этой истории Скотт Кэлвин, солидный мужчина, воспитывающий маленького сына Чарли, не верит ни в чудеса, ни в сказочного бородатого деда, развозящего подарки на оленях. Поэтому, услышав подозрительный шум в каминном дымоходе, он первым делом думает о грабителях, выскакивает во двор и пугает своим появлением старичка в красно-белом костюме. Бородатый дед сваливается с крыши, а папа с сыном замечают неподалеку от дома припаркованную упряжку северных оленей.

  • Гринч — похититель Рождества

Фильм «Гринч — похититель Рождества» — это сказочная история, которая рассказывает о жизни странного человека по имени Гринч, который имел необычную зеленую кожу и был очень волосатым, за что окружающие его сильно не любили. Весь городок Ктоград смеялся над непохожим на них человеком, за что главный герой сильно обиделся на ктовичей и ушел жить на крутую и одинокую гору за городом. Там, забытый всеми живыми, Гринч продолжал тихо сходить с ума от злости и обиды. Но больше всего главный герой ненавидел Рождество, ведь именно в этот чудесный праздник весь Ктоград веселился, улыбался, обменивался подарками и пел песни в кругу семьи. А Гринч оставался один-одинешенек. В этот злополучный день барометр плохого настроения Гринча падал до критической отметки. С каждым рождеством Гринч все больше и больше ненавидел ктовичей и в один не очень прекрасный для них канун Рождества он решил похитить у них праздник.

  • Подарок на Рождество

Это семейная комедия о попытках отца найти популярную игрушку, чтобы улучшить отношения со своим сыном. Говард Лэнгстон трудится не покладая рук даже в выходные и праздники. Из-за чрезмерной занятости он пропускает все важные семейные события. В очередной раз разочаровав маленького сынишку Джейми, получившего пояс по карате в отсутствии отца, Говард даёт ему опрометчивое обещание подарить фигурку Турбомэна, которую должен был купить заранее. Горе-отец отправляется в магазин в канун Рождества, надеясь, что коробка с куклой мирно ждёт его на полке. Но оказывается, этот супергерой настолько востребован, что придётся попотеть, доставая его.

Вам также могут понравиться