Передумали: запорожцы не хотят, чтобы студенты платили в транспорте не полную стоимость (ФОТО)

400

Ранее мы сообщали о том, что на сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы создать условия для возможности студентам не платить полную стоимость за проезд в общественном транспорте.

Это необходимо, так как студентам (в частности, те, которые не проживают в городе Запорожье, или живут в Хортицком районе) не хватает средств для дальнейшего обучения – писал автор петиции.

Вновь на сайте электронных петиций появилось обратное предложение — не создавать «условий для возможности передвижения студентов города Запорожья», т. к. такие условия уже созданы ч.9, ст.62 Закона Украины «О высшем образовании» от 01.07.2014 № 1556-VII, а так же п.2, п.4 Постановления КМ Украины от 05.04.1999 № 541, которые обязывают обеспечить — 50% ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД студентам высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации и учащимся ПТУ.

Для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений. Стоимость поездки для студентов и учеников ПТУ должна ВСЕГДА составлять — 50% от стоимости билета в любом виде общественного транспорта города Запорожья! — пишет автор петиции.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна собрать 750 подписей.

 

 

 

 

Вам также могут понравиться