Вы выиграли авто: жителям Запорожья продолжают приходить на телефон сообщения от аферистов (ФОТО)

428

Жительнице Запорожья пришло на телефон смс-сообщение в котором сказано, что она выиграла автомобиль.

Лет пять назад на мобильные телефоны украинцев начали приходить sms-сообщения о якобы выигранных ими автомобилях. Граждане, поверившие в чудо, как правило, теряли немалые суммы денег. Обращение пострадавших в правоохранительные органы ситуацию не меняло. Там открывали уголовное производство, но дальше этого дело не шло. Выследить аферистов было сложно — провернув несколько удачных сделок, они меняли sim-карты.

К счастью, девушка сразу поняла, что это всего лишь мошенническая схема и не стала перезванивать на указанный в смс номер.

В комментариях под постом люди начали рассказывать о том, какие им поступали сообщения от аферистов. К примеру, одна из жительниц Запорожья «выиграла» 360000 гривен. Всё, что ей нужно было сделать, перезвонить на указанный номер, и назвать код, который указан в смс. Однако, делать этого девушка, конечно же, не стала.

Читайте также, запорожцам приходят на телефон сообщения от мошенников и звонок стоимостью в 17 тысяч гривен: в Запорожской области активизировались телефонные мошенники.

 

Вам также могут понравиться